1
0
1

mosh70420

Органы власти призывают уральцев быть бдительнее при получении сомнительных предложений о содействии в получении материальной помощи, участившихся из-за ограничений по коронавирусу, сообщили в департаменте информации правительства региона.

Сообщения, связанные с COVID-19, распространяются не только в социальных сетях и мессенджерах. В регионе зафиксированы случаи рассылки по электронной почте сообщений с обещаниями мер поддержки людям в условиях вынужденных ограничений. Авторы писем представляются посредниками при предоставлении неких выплат. При этом в сообщениях указаны интернет-ссылки на сайты или аккаунты, перейдя по которым человек рискует стать жертвой мошенников.

Как правило, уже сами email-адреса и ссылки выглядят подозрительно, содержат ошибки. Так, в одном из таких писем название коронавирусной инфекции указано неверно - kovid, что должно насторожить получателя сообщения.

Не следует заполнять на этих ресурсах анкеты, сообщать свои персональные данные, будь то страховой номер индивидуального лицевого счета или номер лицевого счета в банке, куда якобы должны поступить средства.  Важно знать, что все действия по социальной поддержке граждан осуществляются

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии