2
+1
1

dist70420

Напомним, что накануне стартовала четвертая учебная четверть в школах города. В дистанционном формате. Были свои плюсы и минусы. Так или иначе, первые выводы сделаны.

Вот, в частности, что сообщили по итогам первого дня в школе №34:

- Каждый ученик школы накане выполнил все рекомендации педагогов. Уроки начинались строго по расписанию, продолжительность их не превышала 30 минут. По требованию педагогов учащиеся своевременно отправили задания на проверку, выполнили он-лайн тестирование.

Во многих классах школы прошли уроки в формате видеоконференции педагога с детьми. Обучающиеся положительно отзываются о такой форме общения с учителем и одноклассниками. Однако использование данной формы требует от ученика специальной подготовки: нужно всегда во время урока быть аккуратно одетым и причёсанным, находиться на своём рабочем месте.

Опыт первого учебного дня показал, что цифровые ресурсы «Дневник.ру», «Учи.ру», «Российская электронная школа» и другие, с помощью которых планировалось продолжить дистанционное обучение, пока не справляются с таким количеством пользователей.

В связи с этим администрацией школы принято решение об использовании дополнительных возможностей: создание групп ВКонтакте, Facebook, мессенджерах WhatsApp, Viber, рассылку через электронную почту для информирования детей и родителей о рекомендациях к урокам, домашних заданиях.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии