1
+1

kor70420

На сегодняшний день под наблюдением в Каменске-Уральском находятся 142 человека, которые прибыли из-за границы. Так же «на карандаше» в самоизоляции 27 жителей района. С подозрением на коронавирус 6 каменцев, в том числе, двое детей. Но у всех пока результаты первых анализов - отрицательные. Об этом сообщил сегодня глава города Алексей Шмыков.

В Свердловской области официально подтверждено ещё 7 случаев заболевания новой коронавирусной инфекцией. Вновь заболевшие граждане находятся в больницах Екатеринбурга, Невьянска и Полевского. Специалистами Управления Роспотребнадзора проводится работа по выявлению контактных, в отношении выявленных контактов предприняты профилактические противоэпидемические меры (госпитализация, установление медицинского наблюдения, лабораторное обследование). Всего к 7 апреля в регионе зарегистрировано 51 случай заболевания COVID-19.

Заместитель главного санитарного врача Каменска Альягуль Чарипова заметила, что в целом по стране ситуация остается тревожной.

kor70420 1

- Накануне зарегистрирован пик по количеству заболевших. За один день - 954 случая. Итого в списке больных в России отметились 6 тысяч 343 человека. В сравнение с Европой, у нас больше заболевших в возрасте до 50 лет - 63 процента, - акцентировала Альягуль Рахматуловна.

Глава города так же отметил, что открылась специальная группа в детском саду №83 (это на Мусоргского). Для детей каменских медиков. Изначально было 44 заявки, но в итоге привели 23 ребенка. Всё-таки врачи понимают, что в группе находиться опасней. Кстати, всего в области такие группы открылись в 15 муниципалитетах. Если завершить эту тему по Каменску, то возможно рассмотрение организации групп для сотрудников полиции и МЧС. Но это отдельный разговор.

Алексей Шмыков сообщил, что обработка территории города от клещей будет. Но для этого нужно все-таки провести субботники. Пока дворы убираются силами коммунальщиков. Но этого не достаточно. Так что всё-таки надеются на помощь крупных предприятий. И форматы проведения субботников сейчас уточняются.

- Убрать территории от мусора необходимо. В противном случае глупо будет проводить обработку от клещей. Но, конечно, еще многое будет зависеть от погоды, - сказал Алексей Викторович.

Специальным участником прямого эфира из администрации сегодня стала руководитель центра занятости Анастасия Карамышева. Она особенно отметила, что сейчас акцент сделан на дистанционную работу. Конечно, в каких-то случаях прихода в центр занятости трудно будет избежать. Но горожане всегда могут получить необходимую информацию по телефонам 8 (3439) 32-36-48 и 8 (3439) 32-42-81

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии