1
+1

voda100420

Решена проблема с питьевой водой, которую жители Позарихи испытывали многие годы. Существующая сельская система водоснабжения не обеспечивала нужное качество самого востребованного коммунального ресурса.

Идею присоединить Позариху к городским коммуникациям поддержала и городская, и районная власть, благо село вплотную примыкает к северо-западной границе города. В соответствии с договоренностью Каменск-Уральский взял на себя прокладку трубопровода до поселка Мирный, а Каменский городской округ продлил нитку до Позарихи. Затем оба участка были переданы на баланс «Водоканала».

Однако пуск уже готовой трассы задержался из-за того, что не был решен вопрос об оплате сельскими потребителями «городской» воды. В Каменске-Уральском тариф на холодную воду в три раза выше, чем в Позарихе, и поставщик ресурса не был уверен, что сельчане согласятся платить за воду по такой цене.

И вот, как сообщает «Уральский рабочий», тарифные разногласия сняты: администрация Каменского городского округа приняла решение компенсировать водоснабжающей организации выпадающие доходы за счет местного бюджета. Ориентировочно сумма компенсации составит 120 тысяч рублей в месяц. Такой порядок будет действовать до конца года — до утверждения нового тарифа региональной энергетической комиссией.

Комментарии  

сергей
+1
пейте...пока не заржавела...
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии