49
+47
2

DSC08982

14 апреля в 15:07 в Каменске-Уральском на улице Коммунальной в районе дома №1 произошло дорожно-транспортное происшествие, в результате которого травмы получил пожилой пешеход.

29-летняя автоледи автомобиля Chevrolet Spark, двигаясь по ул. Коммунальная, со стороны улицы 2-я Рабочая в сторону улицы Слесарей, допустила наезд на пешехода, мужчину 1947 года рождения, который переходил проезжую часть в неустановленном месте, в зоне видимости нерегулируемого пешеходного перехода, перед близко идущим транспортным средством, слева направо по ходу движения автомашины. Мужчина направлялся к автобусной остановке, не дойдя до ближайшего пешеходного перехода около 50 метров. Он вышел на проезжую часть из-за проезжающей мимо автомашины «Газель», которая закрыла обзор дороги для водителя Chevrolet. При падении после наезда мужчина чудом не попал под колеса другого транспортного средства.

В результате ДТП автомобиль получил механические повреждения, а пешеход - травмы в виде ссадин и ушибов. Ему назначено амбулаторное лечение.

Уважаемые пешеходы! Внимательность и осторожность никогда не помешают. Ходите только по тротуарам, не пренебрегайте пешеходным переходом и сигналами светофора, чтобы перейти через проезжую часть. Умейте оценить время и дорожную ситуацию, не стремитесь выиграть несколько секунд. В Правилах дорожного движения сказано, что водитель обязан пропустить пешехода на нерегулируемом пешеходном переходе, однако часто случаются аварийные ситуации, когда пешеход в полной уверенности выходит на «зебру» и твердо шагает через дорогу, причем водитель не всегда успевает среагировать на внезапно появившегося человека. Не забывайте, что и для пешеходов существуют правила: подойдя к нерегулируемому пешеходному переходу, пешеход обязан оценить расстояние до приближающихся транспортных средств, убедиться в безопасности и только потом начинать переход проезжей части.

Уважаемые участники дорожного движения! Помните!!! Знание и соблюдение Правил дорожного движения сохранят вам жизнь и здоровье, избавят семьи от горя и утраты близких.

Комментарии  

мимокрокодил
0
автоледи не сбила! она не смогла увернуться от суицидника (судя по его действиям на видео)
тут посмотрите https://www.e1.ru/news/spool/news_id-69091978.html
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии