-1
1

dolg230420

В связи с введением «карантина» из-за коронавируса, на территории Свердловской области поставщики отметили резкое снижение платежей за тепло и электричество. Об этом сообщил директор по работе с дебиторской задолженностью Свердловского филиала «ЭнергосбыТ Плюс» Дмитрий Прилежаев.

- Собираемость платежей с потребителей тепловой и электрической энергии, по предварительному анализу за первые недели введенного режима изоляции, упала на 46 процента. Падение измеряемо сотнями миллионов рублей по сравнению с аналогичным периодом прошлого года в чистом сборе, - отметил Дмитрий Прилежаев.

Долг за тепловую энергию на 1 апреля 2020 года по Свердловской области составляет 6,5 млрд рублей. Точечные долги на общую сумму 35 млн рублей приходятся на жителей Каменска-Уральского.

Комментарии  

Михаил
+1
Отключайте уже отопление или убовляйте а то топите специально что не которым приходиться отключать батареи открывать окна так как на улице тепло уже давно помню у нас когда счётчиков не было батареи были тепленькие и даже в ту зиму замёрзли убовляли в морозы а теперь кипяток батареи весь сезон понятно это сделано чтоб собрать больше денег с людей ни какой экономии надо думать как с экономить было не топить так сильно когда тепло на улице это как говорят деньги на ветер приходиться людям форточки открывать и простывают от того что сквозняк устраивают от такой духаты домой а а у вас тарифы за отопление такие высокие половина кварплаты к вам уходит суммы большие сравнить не сколько не дешевле если отапливать квартиру электричеством конечно вам не выгодно было убавить отопление ведь зимы то не было за такие деньги что за отопление с население берут ппо счётчику вы готовы и летом топить
просто ГОСТЬ
+2
Кстати, За март сумма на оплату в квиточке оказалась выше на 1000 рублей чем в феврале. Реально, в марте было холоднее? Или так старались топить, чтобы денег содрать с населения больше? Бардак.
Плательщик
+4
А не много ли с нас дерут за отопление?. Зимы всё тепелее и теплее, а в этом году зима была тёплая, а за отопление дерут, как за 40-градусные морозы?
павел
+2
Чем платить если не работаем ?
Юлиана
+3
Сообщите, пожалуйста, сколько задолжала УК ДЕЗ за отопление
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии