6
0
6

fontan240420

Так выглядит фонтан и территория рядом сегодня, 24 апреля 2020 года

Во всяком случае, технически все будут готовы к этому. Власти города не должны подвести каменцев. Это подтвердило наше интервью с заместителем главы администрации города по развитию территории и строительству Николаем Орловым

- Нас уже всех вдохновили, что испытания гидравлические фонтана на площади Горького уже прошли. Вода полилась правильно или есть «заусенцы»?

- Испытания были в прошлом году. В этом еще не делали. Представители поставщика были на объекте. Проверку проведем в конце этой недели или начале следующей. Так же будем тестировать всю «подсветку». Она практически готова. Там только на чаше фонтана есть проблемная полоса.

- Посетители нашего портала спрашивают о том, что переделывают установленные скамейки. Посыл очевидный: еще не доделали, а уже переделывают.

- Скамейки подрядчиком были выполнены не очень качественно. Плохая обработка дерева. Металлическая основа оказалась не идеальной. Проще говоря: скамейки «плясали». Исполнение оказалось очень низкого качества. Да просто не красиво. Заставили подрядчиков всё переделать.

fontan240420 1

Новые скамейки сменяют старые

- Но санкции финансовые будут?

- Они уже есть. Контракт закончился в ноябре. И у подрядчиков каждый день «капает» неустойка.

- Серьезная сумма получается. Возможно, они «в ноль» сработают?

- Я не знаю их внутренней экономики. Но то, что мы выставим неустойку - это факт.

- Это их неопытность, что не занимались подробными конструкциями... или что-то другое?

- Правильно надо организовывать строительный процесс. Но объект на самом деле сложный. Тут нет «поточности». Редко такие объекты строятся.

- Обновление светофорного режима на въезд на площадь Горького - это уже под контролем?

- Надеемся, что в мае все это «сростется». Если «по технике» проблем не возникнет.

- И когда открытие, хотя бы техническое, фонтана нам ждать?

- Тут надо понимать, что было много земляных работ, связанных с перекладкой коммуникаций. По весне где-то грунт «провалился». Подрядчик, конечно, всё это «в темпе» устраняет. Свои «болячки». В мае мы фонтан запустим.

Комментарии  

галина
0
Согласна,по вопросу скамеек-на них неудобно будет сидеть и неуютно и конечно спинка не должна быть бетонной.По благоустройству,сейчас решается голосованием,какой объект наберет больше голосов-и видимо Красногорке надо быть активней!!!Я тоже желаю гулять по красивым уютным улицам без грязи и мусора,но много зависит не только от администрации .,но и от нас ВСЕХ.Согласна надо менять ограждения разбивать цветники садить новые деревья но и самим в этом участвовать ,сейчас уже к сожалению не то время,не тот строй!!Центральные улицы должны убираться постоянно а не от случая к случаю,магазины должны убирать свои территории каждый день. ...Самое главное - это МЫ, кто живет в этом городе не МУСОРИТЕ,поддерживайте чистоту в городе,воспитывайте своих детей,внуков и самих себя Ведь можно каждому принять участие в благоустройстве двора,посадить дерево,цветы ,чтобы было красивей и уютней.Ведь Мы живем здесь и надо Всем нам постараться жить в уютном родном городе ПОМОГИ СЕБЕ САМ!!!
Олег
+5
Ещё бы не помешало принять дресс-код для города и убрать уродующие вывески со зданий, а то колхоз какой-то на заднем плане получается
Великоросс
+1
Ну вот, фонтан на площади М. Горького практически готов это конечно очень хорошо!! но какие планы у города по поводу благоустройства бывшего парка у дк Уаза а ныне позорного, заброшенного бомжатника там же тоже фонтан стоит заброшенный и не работающий и сквера если его, так можно назвать у 5 школы и там тоже фонтан когда то был, такой замечательный а ныне ни фонтана, ничего нет! :sigh: только чаша постоянно вся в мусоре и старые сломанные лавки, жалкое зрелище все это производит :cry: надеюсь в ближайшее время и на этих двух территориях, будет проведена реконструкция и благоустройство но существует одно но, если местные жители и просто не равнодушные не изьявят желание и не будут хоть как то участвовать то шансы на благоустройство этих бывших парков будут не велики.
Фонтанщик
0
Цитирую Рядовой:
Свои, Каменские строители, за это время школу на Южном возвели и новый корпус на УПКБ построили.А тут , фонтанчик какой то.

"Фонтанчик", даже самый маленький, сложней построить, чем пару домов или вполне типовые корпуса ;-) Везде своя специфика
Александр
+1
ПРИВЕДИТЕ! в порядок уже Район Уаз он очень запущен и неблагоустроен! мои предложения 1.) Вести единый дизайн код для магазинов, что бы они не захламляли своей рекламой как на фото, фасады домов 2.) Убрать старые ограждения, отделяющие проезжую часть по алюминиевой от тротуара 3.) Отремонтировать фасады жилых домов 4.) Убрать старые некрасивые мусорные урны и заменить их цивильными 5.) Заменить ужасные ободранные, остановки транспорта на нормальные 6.) Отремонтировать тротуары качественной красивой плиткой 7.) Отремонтировать полуразрушенные, архитектурные декоративные заборчики в доль некоторых домов по алюминиевой. Cтоит это сделать и район преобразиться и станет комфортнее и приятнее! впрочем особой надежды на это нет, не тот город очень горько это осознавать. но может местные чиновники все таки любят этот город? и прислушаются к совету его жителей. :sigh: :cry:
Юрий
+2
В этом весь каменск со своим колхозным уровнем! фонтан не могут сделать, ну просто смешно!! Когда уже в городе, будут работать профессионалы своего дела ? уже сил просто нет смотреть на все это лицемерие эти люди, кто работают в управлении города с экрана телевизора, говорят нам о какой то любви к городу, какая может быть любовь, если город запущен до предела почему эти чиновники нашли хорошее себе оправдание что у города нет денег, что бы ничего ни делать и получать при этом деньги, почему делают дороги а стоянки у дорог не асфальтируют, они все в грязи и камнях так же как и масса тротуаров их вообще не чистят и не ремонтируют, ограждения стоят у дорог все ободранные их что покрасить не льзя хотя бы. на том же уазе просто все запущено до предела и это говорит только об одном, никто не любит этот город по настоящему !!!!если бы любили то следили за его состоянием а так одно запустение и уныние. :cry:
Житель
+1
Что опять за скамейки такие: не красивые, без спинок, люди будут опираться спиной о бетонную стену и греть стенку, и пачкать одежду? Как всегда, не продумано!
Рядовой
+1
Свои, Каменские строители, за это время школу на Южном возвели и новый корпус на УПКБ построили.А тут , фонтанчик какой то.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии