2
0
2

dolg10520Дебиторская задолженность физических лиц - абонентов АО «ГАЗЭКС» за потребленный газ составила 236 миллионов рублей, из них 91 миллион – просроченная более 2 месяцев. Предприятия жилищно-коммунального комплекса Свердловской области задолжали за транспортировку газа АО «ГАЗЭКС» еще 86 миллионов рублей. Сообщили в пресс-службе компании.

При этом в апреле-2020 собираемость платежей с потребителей упала, по предварительным оценкам, примерно на 30 процентов по сравнению с аналогичным периодом прошлого года. Специалисты связывают это с режимом самоизоляции и с тем, что с 1 апреля не начисляются пени за несвоевременную оплату жилищно-коммунальных услуг.

Возглавляют список неплательщиков среди физических лиц жители Западного округа (Первоуральск, Сысерть, Арамиль, Красноуфимск, Полевской, Ревда). Они задолжали за голубое топливо почти 45 миллионов. 

На нашей территории ситуация чуть менее глобальная. Жители Южного округа (Каменск-Уральский, Двуреченск, Сухой Лог, Богданович) должны за природный газ 15,8 миллиона рублей. При этом есть у нас и персональные «лидеры». ООО «ТК «Система» из Каменского городского округа накопила долг в 3,3 миллиона.

Кстати, оплатить текущие начисления за газ или имеющуюся задолженность жители- абоненты АО «ГАЗЭКС» могут не выходя из дома, с помощью сервиса «Сбербанк Онлайн» и личного кабинета на сайте компании http://gazeks.com.

Комментарии  

Николай.
0
Вам же побещали все долги прстить! А вообщето платить не надо. Пандемия, как война все спишет.
Василия80
0
Вся структура, которая ЖКХ, фонды за Кап.ремонт и та вся дальше ШУШЕРА решили под шумот ещё ПОРЯДКОМ бабла срубить. ПРОВЕСТИ ПРОВЕРОЧКУ, а то ВООБЩЕ СВИЛОГИ ЗАЕЛИСЬ
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии