1
+1

stolovay230119Напомним, что сегодня начались внеочередные школьные каникулы, о которых было объявлено во второй половине дня 22 января. Между тем, еще утром операторы школьного питания закупали продукты, которые через два-три дня теперь можно выбросить.

За питание в учебных заведениях у нас отвечают два основных оператора – «Красногорское» и «Школьник». Впрочем, некоторые, например, школа №17, решают проблему с обедами учеников самостоятельно.

За неделю каникул многое из закупленного просто может испортиться. К счастью, некоторые из поставщиков пошли навстречу. Например, на птицефабрике «Рефтинская» согласились взять обратно свою продукцию. Кто-то из поставщиков принял обратно фрукты. Но вот молочная продукция, очевидно, что пойдет «под списание».

Убытки пока не подсчитывали, но очевидно, что менее «пожарное» объявление каникул помогло бы сберечь определенные суммы.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии