1
0
1

narko150520

Прокуратура Каменска-Уральского утвердила обвинительное заключение по уголовному делу в отношении жителей - 1999 и 2000 года рождения. Их будут судить за незаконный сбыт на незаконный сбыт наркотических средств и психотропных веществ. По версии следствия, обвиняемые делали «закладки» на территории Каменска-Уральского, в том числе в составе организованной преступной группы.

До февраля 2019 года организатор группы (его пока найти не удалось) арендовал сайты, функционирующие по принципу интернет-магазинов. После чего договорился с двумя молодыми людьми из Ивделя, чтобы те выполняли роль курьеров… в Каменске. Те арендовали квартиру, в которой фасовали наркотики и впоследствии размещали «закладки» на территории города.

Сведения о нахождении тайников обвиняемые направляли организатору преступной группы, который эту информацию передавал посетителям итнернет-магазина, желающим приобрести наркотики.

В итоге при размещении закладок фигуранты уголовного дела были задержаны сотрудниками полиции, сообщили в пресс-службе областной прокуратуры. Из квартиры по месту проживания обвиняемых изъято более 400 граммов различных наркотических средств (синтетические, гашиш, кокаин), а также 270 гр. психотропного вещества – амфетамина.

Уголовное дело после вручения обвиняемым обвинительного заключения будет направлено для рассмотрения по существу в Красногорский районный суд Каменска-Уральского.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии