0

mosh20052019 мая в дежурную часть полиции с заявлением обратилась наша землячка1962 года рождения. Она сообщила, что с ее карт похищены вполне солидные 129 тысяч рублей.

В ходе опроса установлено, что вчера днем на сотовый телефон заявительницы позвонила неизвестная женщина. Она сообщила, что с банковских карт происходит несанкционированное снятие денежных средств. Чтобы предотвратить данную операцию, необходимо перевести деньги на новую карту одного популярного банка, которую сделают позже на имя заявительницы. Жертва выполнила требования и лишилась крупной суммы.

В этот же день в полицию обратилась  женщина 1982 года рождения. У нее свою история «развода». 15 мая ей позвонил мужчина, который представился сотрудником службы безопасности одного из банков. Он сообщил, что на имя заявительницы оформлен кредита на сумму 21 тысяча рублей с последующим переводом на счет, открытый на имя некого Алексея. Женщина пояснила, что не оформляет никакой кредит. После этого «банкир» пояснил, что во избежание несанкционированных переводов и оформления кредита необходимо назвать ему код, который придёт в смс-сообщении, а также в тональном режиме после сигнала сказать фразу «отмена заявки». Женщина выполнила все указания, после чего на её имя был оформлен кредит, сообщили в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский»

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии