0

analiz210520

Главный санитарный врач Каменска-Уральского Сергей Фефилов сообщил, что в городе и районе новых случаев коронавируса не зафиксировано. Таким образом, заболевших осталось 23 человека. 10, напомним, уже выписаны. Но четыре человека в очень тяжелом состоянии находятся в Екатеринбурге.

Так же под наблюдением сейчас остаются 57 человек (кстати, с начала особого режима наблюдения было снято с 750 каменцев). Среди контактных 108 родственников и 103 соседа и коллеги.

В Свердловской области за сутки коронавирус подтвердился еще у 174 человек. В областном штабе сообщили, что заболели 82 жителя Екатеринбурга, 14 жителей Нижнего Тагила, 11 жителей Верхней Пышмы, семь жителей Березовского, а также других городов. Всего в регионе подтвердились 3 тысячи 308 случаев коронавируса.

Так же подтверждены еще две смерти. За время пандемии в Свердловской области скончались 10 пациентов с коронавирусной инфекцией. На сегодня выздоровели 976 пациентов.

Отдельно сегодня глава города Алексей Шмыков прокомментировал факт того, что в ряде городов открываются дежурные группы в детских садах. Напомним, пока в Каменске работают шесть групп для детей медиков. Завтра отдельно обсудят возможное открытие еще несколько дежурных.

- Но вы подумайте - в городе 10,5 тысяч детей, которые ходят в дошкольные учреждения. Если мы откроем в двух-трех садиках дежурных шесть-семь групп, в которых в нынешнем режиме могут быть не более 12 человек – посчитайте, сколько это всего ребят. Но есть еще одна причина хорошо подумать. В Ревде был прецедент, где вирус «занесли» в детский сад.

Так же глава напомнил, что во многих детсадах идет ремонт. И летом детские сады закрываться для проведения каких-то работ не будут. Дети, в том числе  выпускники, смогут  посещать их до  августа.

Еще главный санитарный врач рассказал о реальных наказаниях торговых организаций, где нарушался особый режим. Есть два штрафа по 7,5 тысяч, среди рядовых сотрудников. От 15 до 50 тысяч заплатят десять человек, среди них и директора магазинов. И два штрафа по 200 тысяч наложены на юридические лица.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии