65
+65

RIAN 3055402.HR.ru d 850

21 мая на совещании по вопросу о ситуации в системе образования в условиях распространения коронавирусной инфекции Владимир Путин сообщил, что единый государственный экзамен по всей России начнется 29 июня, и сдавать его будут только те, кто планирует поступать в ВУЗ в этом году.

Зачисление в высшие учебные заведения по результатам ЕГЭ начнутся уже в августе. Тогда же экзамен смогут сдать выпускники, которые не смогли сделать это ранее по уважительной причине. Это позволит им начать учебу уже осенью.

Подать документы по результатам ЕГЭ можно сразу в несколько вузов, причем без личного присутствия, что сейчас особенно важно для людей. Зачисление пройдет в августе,

- сказал Владимир Путин.

В этом году аттестаты выпускникам выдадут без экзаменов. По словам президента, "такое решение является исключением, оно носит временный характер".

Проект нового расписания ЕГЭ 2020

29 июня (понедельник) - ЕГЭ по географии, литературе и информатике;

2 и 3 июля (четверг и пятница) Русский язык. Как самый массовый экзамен будет разделен на два дня;

6 июля (понедельник) ЕГЭ по профильной математике (базовая математика в этому году отменяется);

9 июля (четверг) - ЕГЭ по истории и физике;

13 июля (понедельник) - ЕГЭ по обществознанию и химии;

16 июля (четверг) - ЕГЭ по биологии. Также в этот день пройдет письменная часть ЕГЭ по иностранным языкам;

18 (суббота) и 20 июля (понедельник) - устная часть ЕГЭ по иностранным языкам.

В Рособрнадзоре подчеркивают: в расписании будут предусмотрены резервные дни по всем предметам. Все участники ЕГЭ-2020, зарегистрированные как на досрочный период экзаменов, так и на основной, смогут сдать экзамен в указанные даты.

Во время проведения экзамена усилят санитарный контроль: дезинфекция аудиторий, обязательная термометрия участников на входе, оснащение помещений дозаторами с антисептиками для обработки рук. Рассадка участников - на дистанции не менее 1,5 метров

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии