2
+2

muzeum220520

Накануне министр культуры Ольга Любимова заявила, что с 1 июня в случае одобрения региональных властей в субъектах РФ смогут возобновить работу музеи и картинные галереи.

- Музеи, особенно региональные, с 1 июня готовы потихонечку начать эту деятельность. В зависимости, разумеется, от того, какова позиция губернатора по этому вопросу в каждом отдельном регионе, - сказала глава Минкультуры РФ на заседании комитета Госдумы по культуре.

Увы, музей и выставочный зал в Каменске-Уральском не откроются 1 июня. Указом губернатора области обозначено, в каком формате будут готовится к возобновлению работы региональные учреждения. Он в три этапа. К 1 июня каменскому музею и выставочному залу к 1 июня явно не уложится. Так что о точной дате открытия пока сложно что-то сказать. Еще важно, чтобы Каменск не был в списке городов, где будет повышенное количество заболевших. 

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии