4
-1
5

dep220520

Депутат городской думы Алексей Герасимов сложил представительские полномочия. Соответствующее решение принял местный парламент.

На майском заседании председатель думы зачитал личное заявление Алексея Герасимова, в котором парламентарий сообщил о переменах в профессиональной деятельности. Сменив должность генерального директора ОАО «Синарская ТЭЦ» на пост первого заместителя главы города, депутат из девятого избирательного округа был вынужден оставить депутатскую деятельность. Российское законодательство и устав Каменска запрещают совмещать муниципальную службу и народное представительство.

- Предлагаю принять решение о досрочном прекращении полномочий депутата городской думы по округу № 9 и направить решение в городскую территориальную избирательную комиссию, - обратился к коллегам спикер Валерий Пермяков.

Проголосовав единогласно, депутаты поинтересовались судьбой девятого округа.

dep220520 1

- Без своего представителя в городской думе округ и его жители не останутся, - заверил Валерий Пермяков. – Через шесть месяцев, в сентябре 2020 года, как того требует законодательство, избирком проведет голосование и жители округа смогут выбрать нового депутата.

После принятия решения на заседании думы спикер от лица всего депутатского корпуса поблагодарил Алексея Герасимова за высокую результативность в выполнении задач представительной власти.

- Работая в комитете по городскому хозяйству, совместно с коллегами-депутатами Алексей Алексеевич немало сделал, чтобы Каменск-Уральский стал более комфортным, чистым и благоустроенным, - отметил Валерий Пермяков. – Наряду с этим городская дума получила также немало благодарностей и позитивных откликов о продуктивной работе депутата в избирательном округе: там снято множество вопросов, осложнявших жизнь горожан.

 

dep220520 2

Поблагодарив Алексея Герасимова за ответственное отношение к депутатским обязанностям и достойный вклад в формирование добрых традиций народовластия в Каменске-Уральском, спикер думы пожелал коллеге успеха и достижений на новом профессиональном поприще – в должности первого вице-мэра по городскому хозяйству.

В числе символических сувениров на память о совместной конструктивной работе с депутатским корпусом спикер вручил Алексею Герасимову кепку с логотипом городской думы: «Обязательно надевайте ее, когда будете участвовать в городских субботниках, чтобы горожане видели, откуда выходец первый зам мэра!» - пошутил Валерий Пермяков.

- Служу родному городу! – заверил коллег Алексей Герасимов.

Комментарии  

апрол
+2
преемника, а не приемник= радио :-*
Андрей Тумашов
0
До 13 сентября, когода и состоятся выборы не 6 месяцев, а меньше 4-х. Ребята, выдвигайтесь в кандидаты депутата!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии