-5
5

kor250520

Главный санитарный врач Каменска-Уральского Сергей Фефилов во время прямого эфира из мэрии сообщил, что у жителя нашего, который скончался на прошлой неделе, официально подтверждена смерть от коронавируса. У него было диагностировано сразу несколько заболеваний, включая онкологию. Но все-таки роковым стал коронавирус.

Так же Фефилов отметил, что заразились еще два жителя нашего города. Правда, вирус они подхватили в Екатеринбурге, в больнице. Таким образом, на данный момент 26 каменцев (включая город и район) подхватили болезнь.

Под наблюдением сейчас находится 59 человек. В контактных первого круга – родственники – 16 каменцев. Второго круга – соседи и коллеги – 85.

За сутки в Свердловской области выявили 279 заболевших коронавирусом. Увы, но это «рекордный» показатель. По данным регионального оперативного штаба по борьбе с распространением инфекции, общее число заразившихся COVID-19 составило 3 тысячи 983.

Новые случаи заболевания выявлены в Екатеринбурге (225 человек), Берёзовском, Верхнем Дуброво, Верхней Пышме, Дегтярске, Заречном, Каменске-Уральском, Краснотурьинске, Красноуральске, Кушве, Нижнем Тагиле, Первоуральске, Полевском, Серове, Среднеуральске, Новоуральске, Пышминском, Режевском, Сысертском и Тугулымском ГО.

Врачи оценивают как тяжёлое состояние 53 пациентов, из них 41 человек размещён в реанимационно-анестезиологических отделениях, в том числе 18 человек находятся на аппаратах ИВЛ. 114 больных пребывают в состоянии средней степени тяжести. Самочувствие остальных пациентов - удовлетворительное. 

За последние 24 часа из больниц выписались 44 человека. Всего врачи вылечили уже 1270 уральцев. 

Также за сутки в Свердловской области зарегистрировано ещё две смерти пациентов с коронавирусом. В регионе скончались уже 18 человек. 

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии