145
+145

cinemacv

28 мая на сайте Роспотребнадзора опубликованы методические рекомендации по профилактике распространения коронавируса в кинотеатрах.

Согласно рекомендациям, решение об открытии кинотеатров, исходя из эпидемиологической ситуации в субъектах России, будут принимать главы регионов на основании предписаний главных санитарных врачей.

Посетителям кинотеатров рекомендовано носить маски, а билеты будут продаваться исходя из требований социального дистанцирования: не менее одного метра между посетителями во время сеанса, исключение составляют члены одной семьи. При наличии симптомов ОРВИ рекомендовано воздержаться от похода в кино.

Для того, чтобы избежать скопление людей в коридорах кинотеатра, сеансы будут начинаться с разницей не менее 15 минут. Кроме того, занимать места в кинозалах зрителям рекомендовано не менее чем за 15 минут до начала сеанса. А перерывы между показами в одном зале должны быть не менее 30 минут, чтобы сотрудники успели продезинфицировать и проветрить помещение.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии