-2
2

obman290520Началось все еще 20 мая, когда на телефон нашего 32-летнего земляка поступил звонок от неизвестного мужчины по имени Марк, который рассказал мужчине о возможности заработка через интернет, где предлагалось играть на бирже, ставить ставки.

Для того, чтобы начать работать на бирже, жителю Каменска необходимо было зарегистрироваться на одном из сайтов и внести денежные средства на свой виртуальный счет. Со своей кредитки мужчина перечислил 100 тысяч рублей. На следующий день Марк предложил положить деньги на новые ставки. Наш земляк в тот же день взял кредит в банке в сумме 300 тысяч рублей и 50 тысяч из личных сбережений. Деньги он перевел на виртуальный счет.

22 мая вновь позвонил Марк и сообщил, что есть возможность заработать бонусы, для этого необходимо из его виртуального счета вывести все деньги на межбанковские торги, что и сделал.

23 мая на электронную почту мужчины пришло письмо о том, что он заработал на бирже 18 тысяч долларов. Для того, чтобы вернуть данные денежные средства на виртуальный счет, необходимо заплатить 350 тысяч рублей от заработанной суммы, что заявитель и сделал.

На этой неделе в понедельник на электронную почту снова пришло письмо. В нем сообщалось, что денег не хватило, необходимо перевести на виртуальный счет еще 60 тысяч рублей. В тот же день Марк пояснил, что деньги можно вывести на кредитную карту заявителя, но для этого необходимо оплатить подоходный налог. После чего наш земляк понял, что его обманывали. В результате он лишился 860 тысяч рублей, сообщили в пресс-службе МО МВД России «Каменск-Уральский».

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии