1
-1
2

kor10620За минувший день подтверждено еще тринадцать диагнозов коронавируса в Каменске. Об этом сообщил сегодня во время прямого эфира из мэрии главный санитарный врач города Сергей Фефилов. Таким образом, заразившихся теперь 51 человек, соответственно, 47 в городе и 4 в районе.

Под наблюдением сейчас находится 288 человек. Включая 180 каменцев из общежития на Заводском проезде. Есть контроль за контактными. 250 – это родственники, 356 – соседи и коллеги.

- С начала особого режима в городе и районе зафиксировано более сорока очагов распространения болезни, - отметил Сергей Фефилов.

Так же главный санитарный врач сообщил, что в городе выздоровело 13 человек. Один – в Каменском городском округе.

В регионе за минувшие сутки COVID-19 официально подтвердился у 283 человек. Это рекордный суточный показатель с начала пандемии.

Как сообщили в оперативном штабе по борьбе с распространением инфекции, общее число заразившихся коронавирусом составило 5 тысяч 732.

Наличие вируса подтверждено у жителей Екатеринбурга (+201), Арамильского и Белоярского городских округов, Верхней Салды, Верхней Пышмы, Богдановича, Лесного, Ревды, Горноуральского ГО, Дегтярска, Каменска-Уральского и Каменского района, Кировграда, Краснотурьинска, Кушвы, Невьянска, Нижнесергинского района, Нижнего Тагила, Первоуральска, Среднеуральска, Сысертского и Талицкого городских округов.

Состояние 58 госпитализированных оценивается как тяжёлое, 259 – как среднее. Остальные находятся в удовлетворительном состоянии. Выписано ещё 164 человек. Всего уральские врачи вылечили 2337 пациентов.

Также за последние 24 часа на Среднем Урале зарегистрировано ещё две смерти пациентов с коронавирусом. От этой болезни в регионе скончались уже 29 человек. 

Так же сегодня во время прямого эфира глава города Алексей Шмыков сообщил, что открытие в ближайшее время дополнительных групп в детских садах вряд ли возможно:

- Пока работают группы для детей медиков. Об открытии новых, думаю, уже не стоит говорить. Сами видите, как ситуация изменилась за несколько дней. Еще раз призываю горожан соблюдать все меры безопасности. 

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии