3
+3

inter10620Еще в декабре 2017 года наша земляка на интернет-сайте Nazya.com. заказала сотовый телефон Samsung, стоимостью 60 тысяч 700 рублей. Телефон ей обещали доставить до 31 января 2018 года. Однако, до настоящего времени телефон она так и не получила. 
В апреле и декабре 2018 года, а также в марте 2019 года жительница Каменска направила заявления о возврате денег. В июне уже написала претензию, но все ее обращения были оставлены без ответа.

В конце 2019 года женщина обратилась с иском в Красногорский районный суд к ООО «Интернет ответ» (владелец интернет-магазина), в котором просила взыскать стоимость товара 60 тысяч 700 рублей, неустойку в размере 60 тысяч 700 рублей, стоимость доставки товара – 1 тысячу 814 рублей, а также компенсацию морального вреда 10 тысяч рублей и штраф.

- После подачи иска в декабре «Интернет ответ» вернул покупательнице стоимость товара и его доставки в полном объеме. Решением суда первой инстанции исковые требования о защите прав потребителей были удовлетворены частично. С ООО взыскана неустойка 60 тысяч 700 рублей, 10 тысяч рублей – компенсация морального вреда, 35 тысяч 350 рублей – штраф за неудовлетворение в добровольном порядке требования потребителя, - сообщили в пресс-службе областного суда.

Ответчик подал на решение апелляционную жалобу в Свердловский областной суд, поскольку считал, что взыскание неустойки неприемлемо, поскольку он не несет ответственности перед заказчиком за порчу, утрату или кражу товара, произошедшую во время пересылки. Однако не представил суду допустимых и достаточных доказательств, подтверждающих задержку доставки третьими лицами.
В итоге решение Красногорского районного суда было отставлено без изменений

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии