4
-6
10

magaz10620

Роспотребнадзор проверил в Каменске магазины популярных сетей «Магнит» и «Пятерочка». В первом случае сделали тринадцать рейдов, во время одиннадцати нашли нарушения. «Пятерочке» были посвящены двенадцать рейдов, в семи проверяющие нашли за что пожурить.

Нарушения, увы, классические. Не лучшим образом проводится влажная уборка. Нет необходимого запаса дезинфицирующих средств, температуру у сотрудников не измеряют, не делают проветривания каждые два часа и т.д.

В итоге ОАО «Тендер» (магазины «Магнит») оштрафовано на 200 тысяч, должностные лица еще на 25 тысяч. Руководители магазинов "Пятерочка" заплатят в общей сложности 125 тысяч рублей, рядовые сотрудники – 15 тысяч.

Комментарии  

Юлиана
0
В остальных магазинах Кировский, Помидорка и т.д. те же самые нарушения, да к тому же торгуют просрочкой и гнилым товаром, и цены в них намного выше, чкм в Магните и Пятерочке. Где штрафы Помидорки и Кировского?
Светлана
0
А че не сажают?
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии