2
+1
1

delo50620Накануне возбуждено уголовное дело против заместителя главы Тугулымского городского округа Сергея Уткина. Он получил взятку за подписание актов выполненных работ, хотя работы на момент перечисления денег выполнены не были. 

Самое любопытное, как сообщает «МК-Урал», что речь идет о компании «Строймонтаж». Именно она фигурировала и в деле экс-главы Каменска-Уральского Михаила Астахова, которого, напомним, также обвиняли в получении взятки. И так же речь шла о подписании актов о выполнении работ, которые еще не были выполнены. Речь шла о строительстве двух садиков.

Суд первой инстанции назначил Михаилу Семеновича реальный срок, хотя прокуратура предлагала условный. Позже областной суд изменил приговор и освободил Астахова из-под стражи. Но он вернул взятую сумму государству.

Посмотрим, чем закончится Тугулымское дело.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии