-3
3

kor50620Главный санитарный врач города Сергей Фефилов сообщил сегодня во время прямого эфира из мэрии, что еще у 12 каменцев (город – 8, район – 4) обнаружен коронавирус. Таким образом число заболевших – 85. Каменск уже на седьмом месте по этому показателю

Под наблюдением находится 279 контактных из семей, 356 коллеги и соседи. Кстати, сегодня сообщили, что вирус занесен уже на пять промышленных предприятия. В том числе, где бесперебойный режим работы.

- Новые очаги обнаружены в общежитии на Заводском проезде. В связи с этим у нас большие вопросы к организации, которая проводила там обработку. Безусловно, она буде проведена, - отметил Сергей Фефилов.

Глава города Алексей Шмыков сообщил, что сегодня в 11.00 из городской больницы отправился автобус в Первоуральск, в котором находилось 26 человек. Они выздоравливают или испытывают болезнь в легкой форме. В Первоуральск они отправились долечиваться. Кстати, там не только каменцы, но и жители Камышлова и Богдановича. Ситуация это вынужденная. Ко вчерашнему дню в больнице находилось 154 человек, а коек - 160.

- Сейчас мы продолжаем работы, чтобы организовать отделение для выздоравливающих в школе-интернате №27 и одной из гостиниц. Вопрос решается, - отметил Алексей Викторович.

В регионе за сутки подтвердился еще 251 случай коронавирусной инфекции. Как сообщили в областном штабе, в Екатеринбурге заболели 190 человек, еще 61 — в других муниципалитетах области. Всего в области заразились 6 тысяч 930 человек. 

Подтверждены еще две смерти пациентов с COVID-19. Всего умерли 37 человек. 

На сегодня выздоровели 2 тысячи 977 пациентов, болевших коронавирусной инфекцией.  Подтверждены еще две смерти пациентов с COVID-19. Всего умерли 37 человек. 

Комментарии  

Юлиана
-1
Цитирую Николаич:
Скажите, а зачем людей с лёгкой формой заболевания держать в больнице? Что, насморк дома не лечится?

А затем, чтобы других людей не перезарожали, так как неизвестно чем может закончится заболевание у других , особенно если человек в возрасте. Это не просто насморк.
Галина
+4
А такое бывает!? Какая жизнь настала - хлеб везут из Ревды, Камышлова..., а больных с COVID-19, пусть даже выздоравливающих, вести за 140 вёрст, от родного города. Люди ещё полностью не выздоровели, возможно и слабость и недомогание, возможно им нужен щадящий режим, во избежание осложнений. Пандемия обозначена давно, получается город не готов принимать и долечивать больных. Нет мест..?
Сергей
+1
а сколько выздоровели?
Юлиана
+8
Неужели за за 2.5 месяца нельзя было решить вопрос по долечиванию, организовать места в гостиницах (все равно они не должны работать), в санаториях. Почему у нас играют в догонялки? Фактически отстают от темпов распространения ковида. Где находятся 279 контактных? Они вполне могут гулять, принимать гостей, ходитьь в поликлинику. При этом расносить эту заразу. Почему они не находятся на обсервации? Почему власти до сих пор ждут взрыного распространения ковида, видимо есть желание попасть в сводки позаболеваемости города и прогреметь на всю страну. Интересно как на это отреагирует В.В.Путин?
Николаич
-1
Скажите, а зачем людей с лёгкой формой заболевания держать в больнице? Что, насморк дома не лечится?
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии