0

musor150620Мусоропроводы, как неотъемлемая составляющая высотных домов, могут уйти в прошлое. Правительство РФ предлагает строить новые многоэтажки без них. Причина — единый канал для мусора сводит на нет идею по раздельному сбору отходов.

В пресс-службе ДЕЗ уточнили:

- Речь о тех многоквартирных домах, которые еще только проектируются. Демонтаж имеющихся конструкций в уже построенных зданиях не предполагается. По крайней мере пока. Но собственники могут принять решение заварить уже имеющиеся в старых домах люки мусоропроводов. Куда в таком случае выбрасывать накопившиеся отходы? На близлежащую площадку для сбора ТБО.

Кстати, для удобства собственников в правительстве предлагают взамен мусоропроводов оборудовать строящееся жилье измельчителями пищевых отходов.

Сегодня в управлении Дирекции единого заказчика находятся около ста многоквартирных домов, оборудованных мусоропроводами. Вывоз ТБО из них производится ежедневно.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии