16
+15
1

fb1ebe0650c4275bfc9ae97aa5c898fb

Последствия «алкогольных» посиделок

12 июня 45-летняя женщина сообщила в полицию, что с 11 по 12 июня компаньон по распитию алкоголя похитил у нее телефон за 5000 рублей. Сотрудникам службы участковых уполномоченных не составило труда установить подозреваемого. В результате задержан безработный ранее судимый 34-летний мужчина. Подозреваемый находится под подпиской о невыезде.

Лжепокупатели на сайтах объявлений

13 июня 35-летний мужчина выставил объявление о продаже пускателя двигателя на сайте. Потенциальный покупатель заинтересовался предложением о покупке и сообщил, что оплатит товар и пришлет подтверждение оплаты в мессенджере. На телефон мужчине пришло сообщение, что он может убедиться в переводе денежных средств, если укажет номер и пароль своей банковской карты. В результате мужчина лишился 5100 рублей. Лишь 16 июня потерпевший написал заявление в полицию.

Отдых отменяется

16 июня в дежурную часть обратилась 36-летняя женщина и рассказала, что 17 марта решила забронировать номер в одном из пансионатов города Гагры, но попала на удочку мошенника. В результате женщина лишилась 60270 рублей.

Не сообщайте данные о себе и своих банковских картах третьим лицам, не переводите деньги сомнительным физическим лицам и компаниям. Помните, только ваша настороженность поможет сохранить семейный бюджет, - предупреждает МО МВД России «Каменск-Уральский»

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии