9
+9

dps28011963-летняя продавщица из закусочной в Каменске-Уральском попросила поблагодарить сотрудников ДПС за спасение. Это произошло не на дороге, а в торговой точке. Женщину подвело здоровье, а инспекторы вовремя оказали помощь и вызвали скорую.

Все произошло еще в ноябре прошлого года. Старший лейтенант полиции Александр Чичканов и лейтенант Илья Хусаинов направились в закусочную, которая расположена неподалеку от отдела ГИБДД.

- Когда мы во время своего обеденного перерыва с напарником зашли в закусочную, увидели на полу лежащую без сознания женщину, — рассказал Александр Чичканов. Медлить было нельзя. Александр Чичканов тут же позвонил в скорую. А Илья Хусаинов начал оказывать первую помощь. Нужно заметить, что у него уже был подобный опыт: однажды он спас жизнь водителю. Но и после приезда скорой сотрудники ГИБДД не ушли с места происшествия: они остались ждать сменщика продавщицы, ведь имущество закусочной нельзя было оставлять без присмотра.

- Женщину увезли в больницу. Она довольно долго лечилась. И вот решила отблагодарить сотрудников ГИБДД. В настоящее время подготовлен приказ о поощрении данных сотрудников за подписью начальника Межмуниципального отдела МВД России «Каменск-Уральский», — сообщили ИА «Уральский меридиан» в пресс-службе ГУ МВД РФ по Свердловской области. А вот сами инспекторы не считаю, что сделали что-то героическое. Они говорят, что каждый сотрудник полиции поступил бы на их месте так же.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии