0

77a99c721d15addf70da5bad129c6aa5821426ec396571c130e3d14c5ede0bb14

Авторы ― художники, графики, мастера камнерезного искусства и керамики. 87 участников, причем, для 27 ― это творческий дебют. Увидеть их произведения на главной городской выставочной площадке, пообщаться друг с другом, набраться впечатлений пришло более 400 человек.

Самой многоплановой, и оттого особенно интересной стала 56 городская художественная выставка. Картины в разных техниках и разных жанров. От наивного арт-брю Александра Евгеньева и пейзажей дебютанта Размика Авшаряна до тибетских мотивов маститого художника Дмитрия Васильева и старины Александра Максяшина. Зимние пейзажи Марии Вершиной, натюрморт Станислава Чадова и площадь Горького глазами Олега Камерлохера. Удивил Станислав Толкачев, его пейзажи карандашом экспонировались впервые. Каждая работа участников этой выставки притягивала взгляд, рождала свои эмоции.

Художественную выставку удачно дополнили экспозиция мастеров ― камнерезов и современного искусства. Последняя на специально выделенном пространстве из арт-объектов, коллажей и композиций Виталия Маклакова, холстов Ольги Колгановой, видео-арта Германа Ван Ина.

Две персональные выставки – мастера керамики из Катайска Сергея Гаврилова и самобытного художника Александра Антонцева.

Сергей Гаврилов работает с глиной много лет и свои работы в нашем городе выставляет не впервые. Горожане их оценили по достоинству.

Александр Антонцев увлекается живописью и пчеловодством в равной степени. Говорит, взяться за краски и кисти его побудил внук. Самые лучшие из своих работ художник представил горожанам. И не разочаровал.

Вернисажи в обновленном выставочном зале привлекли художников не только из нашего города. Из Екатеринбурга, Далматово, Катайска.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии