1
0
1

lager240720Как накануне сообщила начальник управления образования Каменск-Уральского городского округа, потребность в открытии лагерей с дневным пребыванием мала. То есть в августе, скорее всего, они не начнут работу. В качестве предложения Лейла Миннуллина озвучила вариант: образовательные учреждения будут готовы принять детей в период осенних школьных каникул.

Между тем, продолжает работать единственный загородный лагерь — «Красная горка». 27 июля там стартует вторая смена.

― К сожалению, в этом году мы работаем в исключительной ситуации и с одной организацией по загородному отдыху детей (планировалось 4 — ВК) ― это «Красная горка». На первой смене отдыхают и 80 детей. На вторую смену, она начнется 27 июля, в загородный лагерь приедут 115 детей. На третью смену выделено 160 путевок. Отмечу, все родители информированы о сроках и количестве путевок в этот лагерь, ― отметила начальник управления образования Лейла Миннуллина.

Комментарии  

Луис Корвалол
0
Бренд сивой кобылы
Елена
+1
Когда я прочла эту статью в июле, то подумала, что странные какие-то в ней предположения об осенних лагерях. А оказалось, что это не бред и не летние фантазии, а реальность! Точно будут с 26 октября в школах лагеря с дневным прибыванием. Доподлинно известно. 7 дней. Цена с родителей чуть более 300р. Это вообще нормально в разгар 2 волны эпидемии по Ковид-19 устраивать такую детскую массовку в помещениях школ? Интересно, а учителя должны будут в масках по школе с детьми нянчиться? Ощущение реальности у нашего УО ушло, я в шоке от данного решения. И в прессе тишина. Нет, ну а что, халявная еда деткам, халявные няньки. А учитель- он же всё стерпит, ну не стерпит- сдохнет, других найдем... Пора писать увольнительную. 30 лет отдала государственным детям, а помирать от усталости и вирусов ради такой вот бредовой идеи не хочу.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии