5
-3
8

bus300119В автобусах, которые ходят по девятнадцатому маршруту, появились объявления с весьма провокационной информацией. Главный девиз акции: «Нас в очередной раз пытаются закрыть, используя противозаконные методы!!!». И указаны телефоны администрации (разумеется, без ведома мэрии), по которым предлагают высказать свое мнение.

Все происходящее, скорее всего, можно назвать агонией. Дело в том, что в области активно работает специально созданная комиссия, цель которой сократить количество незаконных перевозчиков. Так что речь не идет только о каком-то конкретном каменском случае. Всё решается на региональном уровне.

Более того, как сообщили «Виртуальному Каменску» в отраслевом органе администрации по городскому хозяйству, с 1 марта вступают в силу новые правила по лицензированию перевозчиков. Они будут более жесткие, что, конечно, отдельно тревожит «незаконников». Им, кстати, осенью прошлого года предлагали принять участие в конкурсе по распределению маршрутов. Но с условием обновления подвижного состава. Вы сами прекрасно видите, какие автобусы ходят по девятнадцатому маршруту. Никаких перемен от мятежных перевозчиков дождаться не удалось.

И вот теперь те, кто работает на девятнадцатом маршруте, решили использовать «народную карту». Поднять бунт, конечно, вряд ли удастся, но на волне симпатии горожан можно попытаться остаться в транспортной игре. Но на какой срок?

Комментарии  

Татьяна
+1
Маршрут 19 очень нужный, добираться со стороны Алюминиевой до 7 больницы больше не на чем, детская больница единственная в городе, а в Красногорке вообще нет детской больницы, как добираться детям и их родителям, не у всех ведь личный транспорт и не все живут по 4 маршруту и в Синарском районе... как нам быть, я например живу у театра драмы, а работаю в 7 больнице, ездить на 4 маршруте (экскурсионном) я не могу, мне не удобно, приходится идти по Белинского мимо 35 школы и домой я порождаю на час позднее чем на 19 маршруте, а до 11 или 5 надо пробежаться до дворца спорта, тоже не удобно и ходят они реже чем 18 маршрут, как быть нам, простым людям? пока непонятно кто виноват и как решить этот вопрос, но отменять этот маршрут никак нельзя!
Людмилишна
+3
А как же конкуренция? Мы ведь при капитализме живем, а там ого-го какая конкуренция. Видимо, руководители 19-го не делятся с руководством... ну вы сами знаете кого. Вот и долбают 19-й маршрут. А люди все равно на нем ездят, потому что даже 5 рублей для пенсионера - это большая сумма.
Позитивый
0
А не нелегалы ли виноваты в этом? Не они ли (нелегалы) "собирают сливки" в городе с маршрутов?
Андрей Тумашов
+4
Ездил накануне с УАЗа до Выставочного зала и обратно бесплатно. Спасибо ребятам. в детстве нас учили защищать слабых, чтобы они тоже стали сильнее. Поэтому я на стороне 19-го маршрута и за конкуренцию с ПАТП.
татьяна
+6
Добрый день! Если не маршруте не будет 19 маршрута, то наступит транспортный коллапс. Один день он не вышел на рейс, у нас вся работа опоздала на работу и пришла с обморожениями. Я езжу на работу в 7 гор.б-цу, 4 ходит крайне редко. Лучше бы администрация города как то помогла перевозчикам, проще всего закрыть, чем узаконить. Чиновника бы поставить на остановку в 30 градусный мороз в 20:00, ждать 4-маршрут. Страдает конечный потребитель- человек.
алексей
+5
эти автобусы 19 маршрута нужны людям
agenter
+1
ШМЫКОВА В ОТСТАВКУ!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!!
Кстати
+8
А вы видели в каком состоянии "скотовозы" на 14 маршруте? Кроме 2-3 автобусов...
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии