12
+12

biatlon310119В Красноярске проходит Кубок России по биатлону, который является отборочным перед чемпионатом Европы. Сегодня была смешанная одиночная эстафета. Это необычный вид. Там, как и в классической эстафете четыре этапа, но в команде всего по два человека, которые сменяют друг друга.

И сегодня у нас есть особый повод для радости. Наша землячка Тамара Воронина (на переднем плане на верхнем снимке), вместе с Алексеем Шевченко, защищая честь Свердловской области, завоевали первое место. Спортсмены финишировали с результатом в 41 минуту 50,3 секунды, использовав 8 дополнительных патронов. Кстати, именно Тома вывела команду нашего региона впервые на первое место (на нижнем снимке она отправляет на последний этап Алексея). Это произошло на третьем этапе.

Второе место заняли Юлия Дроздова и Кирилл Стрельцов из Московской области. Они проиграли победителям гонки 8,7 секунд, использовав 9 дополнительных патронов.

Третье место заняли представители Москвы Вера Румянцева и Артём Смирнов. Биатлонисты воспользовались 4 дополнительными патронами, уступив на финише лидеру 17,4 секунды.

Снимки: Матч. Наш спорт