2
+2

snow40219В парке отдыха Хвалынь (Саратовская область) прошел первый этап чемпионата России по сноубайку. Представители Центра по техническим видам спорта из Каменска-Уральского Антон Пестов и Тимур Муратов в непростой борьбе показали отличные результаты.

- До этого у парней совсем не было опыта участия в турнирах по сноубайку. Да, он схож с кроссом. Тут тот же мотоцикл, только переделанный, с установленной гусеницей и лыжей, тут те же виражи и трамплины. Но тут снег. Горы. Баланс у сноубайка тоже смещенный, гусеница и лыжах создает совсем другое ощущение байка по сравнению с обычными колесами. Нашим ребятам пришлось оперативно учиться, чтобы показать уже на первом этапе достойные результаты, - акцентировали в пресс-службе ЦТВС.

И они получились именно такими. В упорной борьбе (а участников было почти 20 человек, причем все титулованные, уже не только в кроссе, но и опытные гонщики на сноубайках) спортсмен ЦТВС Антон Пестов стал третьим! Причем в одном заезде Антон даже поднимался на вторую ступень пьедестала!

И это реально круто, потому что позади остались гонщики, которые уж не первый сезон знакомы со сноубайком, а Антон свой еще едва успел обкатать.  Другой наш гонщик Тимур Муратов стал четвертым. Представители Каменска пропустили вперед только мастадонтов сноубайка из Сахалина.  

Следующий этап чемпионата России пройдет параллельным зачетом с Кубком Европы 2 марта на горе Белая под Нижним Тагилом.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии