6
+6

foot300920«Синара» (Каменск-Уральский) — «Ураласбест» (Асбест) — 5:1 (2:0). 30 сентября. Мячи у «Синары» забили: Данила Мубаракшин, Максим Осколков, Егор Кочетков, Андрей Тушков (2).

Это был второй матч полуфинала Кубка области. В первом «Синара» в гостях выиграла — 2:1. Но команда из Асбеста в этом сезоне настроена на серьезный результат. В чемпионате области борется за медали. В состав привлечено много сильных игроков. Собственно, из-за того, что они так долго добирались до Каменска (не только из Асбеста), матч начался с получасовым опозданием.

Но гости, несмотря не на самую простую дорогу, начали игру активно. Каменцы смогли открыть счет только на 27 минуте. Отличился Данила Мубаракшин. Через четыре минуты Максим Осколков удвоил результат. Так что каменцы практически обеспечили себе победу. Гостям надо было забивать четыре мяча, чтобы пробиться в финал. Но на 56 минуте вновь отличилась «Синара». На этот раз Егор Кочетков. Гости спустя пять минут забили гол престижа. Но Андрей Тушков своим дублем оформил крупную победу каменцев — 5:1.

Наши земляки вышли в финал Кубка области, где сыграют с «Жасмин» (Михайловск), который по сумме двух матчей (2:0, 1:1) одолел «Динур» (Первоуральск).