0

rybkin261020

В Пензе завершились всероссийские соревнования по теннису, посвященные Дню машиностроителей на призы ООО «СтанкоМашСтрой».

Состязания проходили в рамках РТТ (Российского теннисного тура, проводимого Ассоциацией теннисистов России). О масштабности турнира говорят качество и количество участников. На игры заявились 64 юноши и девушки. Высокий рейтинг турнира влияет на его привлекательность: на соревнования приехали сильнейшие спортсмены в возрасте до 13 лет. Турниру была присвоена высшая для России категория «1А».

Тем приятней, что в финале у юношей лучшим стал наш земляк Савелий Рыбкин. В рашащем матче он обыграл «первую ракетку» турнира Антона Карцева из Москвы. И вместе с ним они вышли в финал в парных состязаниях, но уступили пензенцу Андрею Кочеткову и Артемию Лазареву из Самары. В итоге, помимо золотой, у Савелия и серебряная медаль турнира.