4
+3
1

 20190815 162345

Центр интеллектуального развития "Да Винчи" это территория любознательных, смышлёных, одаренных детей и родителей, заинтересованных в их блестящем будущем.

Жизнь современного человека связана с большим потоком информации. Наиболее успешны в учебе и работе те, кто умеет быстро и эффективно анализировать информационные потоки, находить нестандартные решения, мыслить в новом формате. Для решения этой (да и не только этой!) задачи в нашем городе и существует центр интеллектуального развития "Да Винчи".

А о том, как важно и необходимо раскрыть в детях потенциал и научить их пользоваться своими способностями более эффективно, а также о многом другом, мы побеседовали с руководителем каменского центра интеллектуального развития "Да Винчи" Ларисой Чебуриной.

- Расскажите немного о себе. Очень интересно узнать как в вашей жизни возникла идея открыть собственный центр?

- Я из педагогической семьи. Моя мама, Валентина Павловна Балакирева, проработала в школе более сорока лет. Другого пути, кроме профессии педагога начальной школы, я не представляла. 25 лет педагогического стажа пролетели незаметно. И как это бывает, наверное только в кино, вдруг подруга сообщает мне, что частная школа развития ищет преподавателя. Так я знакомлюсь с методикой Л.Л. Васильевой и становлюсь сертифицированным тренером по адаптивным технологиям. Год спустя еду в Москву на курс «ИнтеллекТ» к М.А. Зюганову. В это же время я познакомилась с авторской методикой по развитию памяти «Эйдетика» Игоря Матюгина. А ещё в тот период я поняла, что хочу открыть центр по развитию памяти, внимания и мышления.

 20190815 162243

- Интересное название у центра! А почему именно - "Да Винчи"?

- Да Винчи – итальянский ученый, художник, изобретатель - яркий пример «универсального человека». "Да Винчи" – центр развития мозга и интеллекта для детей, школьников и взрослых, где можно не только раскрыть внутренний потенциал и развить таланты, но и насладиться творчеством, отдохнуть душой.

- В чем заключаются цель и миссия центра "Да Винчи"?

- Наша цель - используя новейшие адаптивные образовательные технологии, научить мозг человека работать «в полную силу», повысить его интеллект, развить навыки XXI века, позволяющие детям и подросткам облегчить процесс восприятия и усвоения информации, адаптироваться к школьной программе.

«Ребенок – это не сосуд, который надо наполнить, а огонь, который надо зажечь», — гласит восточная мудрость. Именно поэтому наши занятия еще и очень интересные, включающие в себя много игр и динамичных заданий.

Наша миссия — дать вам инструменты для эффективного развития в любой области и сделать ваше обучение быстрым, результативным и увлекательным.

 20190815 162317

- Как попасть в ваш центр? Существуют ли какие-то критерии отбора?

- Чтобы попасть к нам в центр нужно записаться на вводную диагностику, и мы подберем наиболее эффективный курс для каждого.

- Вы сталкивались с какими-либо трудностями в своей работе?

- Сегодня выросло поколение детей с «клиповым мышлением». С ними трудно и интересно одновременно. Постоянно нужно соответствовать.

- Если не секрет, поделитесь последними достижениями центра?

- Сегодня в "Да Винчи" много нового: новый сайт, обновлённые программы, интересные педагоги. А самое ценное - это наши ученики! В 2018 году наши студенты стали победителями и призерами Всероссийской Уральской олимпиады "Первое апреля. Я в себя поверил" , что проходила в Челябинске.

 20190815 162330

- Какие бы вы дали рекомендации родителям, желающим отправить своих детей в центр "Да Винчи".

- К сожалению, почему-то многие родители школьников думают, что в развивающие центры ходят только дети, которые не успевают в школе. Рассуждают вроде: "Мой и так учится на 4-5, зачем ему ещё развитие памяти и внимания. Если будут проблемы придем". Но это ошибочное мнение. В наш центр ходят разные дети. Есть среди них и те, которым просто необходима наша помощь (в школе махнули рукой и поставили "клеймо"). И мы безумно счастливы наблюдать за успехами таких детей! Но у нас занимаются и ребята, которые не просто учатся на 4 и 5, а являются победителями олимпиад, научно-практических конференций, (причем, не только школьного уровня!) а в дневнике у них одни пятерки!

А еще наши ребята очень позитивные, любознательные и целеустремленные.

К сожалению, очень часто слышим от родителей фразу: "Мы бы пришли, да времени совсем нет". И на эту фразу у нас есть ответ. Большинство ребят, которые ходят к нам в центр, занимаются в трех-четырех кружках одновременно! Это и музыкальные школы, и художественные, и курсы английского языка, и конный спорт, и теннис, и тяжелая атлетика, и плаванье, и танцы! И заметьте - не устают! МОЗГ НАТРЕНИРОВАН.

- Какой самый главный совет вы бы дали всем заинтересовавшиеся читателям?

- Совет: Сегодня все тренируют тело забывая про мозг. Мозг — это та мышца, которую тоже необходимо тренировать. Чтобы добиться чего-то в жизни нужны связи, хорошие нейронные связи.

- Наверняка многие наши читатели уже заинтересовались центром "Да Винчи"! Как с вами связаться и где ознакомиться с более подробной информацией о центре?

У нас есть своя группа в социальной сети "ВКонтакте": https://vk.com/detskii_centr_davinci

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии