4
+3
1

 20191220 151550

О пользе здорового образа жизни знают все. Однако встать ранним утром и отправиться на пробежку на свежем воздухе или пойти заниматься в спортзал не каждому под силу. Виной всему наша лень, предрассудки и неуверенность в собственных силах. Но сегодня у нас с вами есть все возможности, чтобы сделать первый шаг!

Выбор наставника в этом деле — важный и ответственный момент, ведь именно он предлагает пути решения поставленных задач и несет ответственность за результат. Алевтина Осинцева - отличный тому пример! Девушка - профессиональный фитнес-тренер с большим багажом знаний и опыта. В интервью она поделилась нюансами своей работы и рассказала, как помогает достичь заветных форм.

- Алевтина, для начала расскажите пару слов о себе.

- Я мама чудесного сына Данилы, которому уже 8 лет. Также, в моей жизни множество различных увлечений: занимаюсь вокалом, люблю шить кукол из ткани и мастерить своими руками. А ещё я окончила Уральский Международный институт туризма.

- Когда вы впервые заинтересовались фитнесом?

- Интерес к фитнесу появился ещё в школе, посещала тренажёрный зал. После декрета устроилась на работу в фитнес-центр администратором. Там мне предложили пройти обучение на инструктора групповых программ. Так всё и началось. Это был 2015 год.

- Здорово! Расскажите о ваших первых шагах в качестве тренера. Где вы обучались этому ремеслу?

- Были различные мастер-классы по групповым направлениям в фитнесе, фитнес конвенции с участием международных инструкторов из Италии и Испании.

Затем я получала, один за другим, сертификаты: "инструктор тренажёрного зала", "реабилитация в фитнесе", "йога для беременных", "рациональное питание в фитнесе", "кинезиотерапия и реабилитация в фитнесе".

- В чём заключается главная цель вашей работы?

- Целью моей работы, в первую очередь, является оздоровление организма и опорно-двигательного аппарата в частности. Сейчас огромное количество людей со сколиозом, остеохондрозом, протрузиями, грыжами. И даже когда девушка приходит ко мне с целью похудеть, в первую очередь я спрашиваю о её позвоночнике и суставах.

- В каких направлениях вы работаете?

- Мои направления - силовой тренинг, интервальные тренировки, пилатес, йога, йога для беременных, кинезиотерапия, кинезиотейпирование (применяется при плоскостопии, сколиозе, болях в суставах и спине).

- К вам на занятия может попасть любой желающий?

- Ко мне может попасть любой желающий, даже если он совсем никогда в жизни не тренировался. Индивидуальные тренировки дают много возможностей.

- В чём основная трудность работы тренера?

- Основная трудность в работе фитнес-тренера - большая загруженность, совершенно нехватает времени. Со стороны может кажется, что тренировать легко, но попробуйте хоть одну групповую провести, тогда я на вас посмотрю (смеется - прим. ред.)

- В чём основной плюс работы тренера?

- Плюс в моём деле заключается в том, что я уже очень скоро вижу результаты моей работы. И это безумно радует! Когда девушка нормализует свой вес, она лучше выглядит и отлично себя чувствует. А когда мне говорят, что прошли головные боли, боли при остеохондрозе, боли при грыже - этому я особенно рада!

- Вы работаете одна или с командой?

- Мой курс "Программа Жгу Жир" я веду с консультантом по питанию, одна бы я не справилась. А так, программы питания и тренировок составляю сама.

- Поделитесь достижениями в работе.

- Мои достижения - минус 15 килограмм за полтора месяца у моих клиентов.

- Какими талантами и качествами должен обладать хороший тренер?

- Какими талантами должен обладать тренер? Он должен быть открытым, доброжелательным, заинтересованным. И гореть на работе (иначе никак)!

- Дайте совет тем, кто впервые решил заняться фитнесом.

- Для тех, кто впервые решил заняться фитнесом, я рекомендую начинать в тренажерном зале с персональным тренером, а потом приходить на групповой тренинг.

- Как наши читатели смогут с вами связаться?

- Как со мной связаться? Меня можно найти в социальных сетях "ВКонтакте" и в "Одноклассниках", либо позвонить в фитнес-клуб "Сила Воли" по номеру: 89000330110.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии