7
+3
4

 20200313 201549

Настоящий натуральный шоколад встречается редко. Он как любовь: все о нем говорят, но далеко не каждый умеет отличить его от многочисленных подделок.

Однако рецепт истинного шоколада довольно прост, как и секрет настоящего счастья: только честные, искренние чувства (а в случае с шоколадом – традиционные натуральные ингредиенты) и всё, больше ничего лишнего!

Кстати, в нашем городе живёт самая настоящая фея шоколада - Людмила Качалкова. В интервью она рассказала нам об уникальных и полезных сладостях собственного производства, а также о "живой еде" и о "Доме Добра"!

- Людмила, расскажите пару слов о себе.

- Я с самого детства на сцене, более двадцати лет преподаю хореографию. В один прекрасный день, в моей жизни появилась студия танцевальной терапии "Карусель". А о том, как я шла к её созданию, я расскажу как-нибудь в другой раз. Но именно со студии всё и началось!

- Как зародилась идея магазина живой еды и натурального шоколада "Северный Клевер"?

- Дело в том, что наше тело - это не только мышцы, связки, органы и скелет. Важно знать ещё чем и как кормить это тело. А это - ой, как непросто! Хотя, нет, очень даже легко, однако многие об этом не знают и употребляют неправильную пищу. Поэтому, мы с мужем решили помогать в этом вопросе людям. Поначалу просто делились информацией об этом. Но, постоянно сталкиваясь с проблемой поисков и доставки нужных качественных продуктов, мы решили организовать онлайн-магазин "живой еды" (да-да, именно живой).

 20200313 201601

- Кстати, что означает - "живая еда"?

- Живая - это значит без термической обработки. И самый главный продукт в этом списке - проростки! Проростки - это энергия, это батарейка для человека. Проростки - это зёрна, крупа, семечки... Словом, всё, что способно прорасти.

- Какие шаги были дальше на пути к главной цели? Почему возникла идея изготавливать именно шоколад?

- Онлайн есть онлайн! Нам же хотелось "выйти в люди" и мы думали как решиться на это. Так, совершенно случайно, я увидела информацию о наборе желающих в школу шоколатье, где учили не только производить шоколад, но и продавать. Причём тут шоколад? Всё очень логично! Если мы стараемся предложить людям нужную толковую еду, а сладости в жизни людей (а главное - детей) занимают далеко не последнее место, то и сладости должны людям быть полезными, от сладостей тоже должен быть толк. И с того момента, вся наша жизнь изменилась полностью!

- С какого вида шоколада стартовало ваше производство?

- Производство началось с классического, настоящего шоколада, в состав которого входит только то, что должно быть в настоящем натуральном шоколаде. Только из отборного сырья!

- Сколько видов шоколада изготавливаете на сегодняшний день?

- Сейчас мы изготавливаем более десяти видов шоколада! И каждая плиточка как живая, отливается с теплом души.

У нас ещё есть шоколадный мёд с различными вкусами и добавками, у нас есть трюфели. А недавно я разработала рецепт шоколада без сахара! Ну мы же стараемся радовать всех, даже если кто-то не ест по каким-то причинам белый сахар.

"Мы шоколад с заботой и любовью!". Правда красиво звучит? "Шоколадим" - красиво и вкусно!

- Здорово! А расскажите поподробнее о разновидностях вашего шоколада.

- У нас вообще всё необычно, тем более шоколад. Вы когда-нибудь пробовали шоколад с рябиной? А с зелёным чаем матча? А с куркумой и тыквенными семечками? А с розовой гималайский солью, сушеной ламинарией и зелёнкой гречкой?

- А рецепты сами придумываете?

- Да, все рецепты и дизайн каждой плиточки придумываю я сама лично. Потом, вкусы оценивают муж и сын, друзья и знакомые. И только потом мы предлагаем нашим покупателям.

- Ничего себе! Как много разнообразного и необычного шоколада вы производите!

- О, да! Но и это ещё не всё! У нас даже есть шоколад на меду! А вы пробовали когда-нибудь шоколад на меду, да со смородиной и конопляной семечкой? И это далеко не всё, что мы предлагаем отведать! Каждый день мы растим для вас проростки. К нам можно всегда прийти и попробовать их. Мы подробно расскажем и покажем всё об этих маленьких волшебниках. Уже многие поняли, что это незаменимый продукт, если хочешь успевать радоваться жизни.

IMG 20200306 WA0004

- Если не секрет, поделитесь планами.

- А планы очень и очень большие! Под одной крышей с нами находится не только магазин живой еды и шоколада "Северный Клевер", тут же и студия танцевальной терапии "Карусель", в которой занимаются как дети, так и взрослые. И теперь все люди, которые приходят к нам, стали называть наше пространство "Домом Добра". И к нам приходят не только за шоколадом или живой едой, к нам приходят за теплом, светом и добротой. И это не мои слова, это слова наших клиентов и покупателей.

Также, в ближайшем будущем у нас можно будет не только купить сладости с собой, но и полакомиться прямо в нашем "Доме Добра". Мы будем угощать всех вкусным чаем (который сами готовим) и полезными вкусняшками.

- Бывали курьёзные моменты или сумасшедшие истории в работе?

- Курьёзных моментов много! Каждый день! Ведь мы предлагаем людям то, чего они не видели или мало им знакомо. Соответственно, и реакция у всех разная. Но всё равно, все всегда остаются довольными.

- Где наши читатели смогут вас найти, чтобы полакомиться полезными сладостями?

- Магазин живой еды и шоколада "Северный Клевер" открывает для вас двери по адресу: ул. Карла Маркса, 45. А также, по хэштегам #северныйклевер нас можно найти в любых социальных сетях. Мы любим и ценим своих посетителей.

Комментарии  

Пенсионерка
0
Проростки - это очень хорошо, биологически активные продукты. Можно весной проращивать горох (как делали бабушки), можно нут.
Алексей
0
Очень круто, умничка Людмила Евгеньевна!
Людмила
0
Это мое первое интервью в роли шоколатье. Очень приятно
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии