1
+1

Елена Владимировна - предприниматель с солидным стажем, ее агентство недвижимости ЖИЛФОНД+ на рынке Каменска-Уральского существует уже более 20 лет.

Агентство предоставляет услуги продажи, покупки и аренды не только жилой, но и коммерческой недвижимости. Перевод из жилого фонда в нежилой, организация собрания собственников многоквартирного дома, работа с загородной недвижимостью — все умеют специалисты агентства. Здесь можно с лёгкостью согласовать перепланировку, разобраться с приватизацией и правом наследования квартиры, оформить документы по любой сделке, получить услугу по правовой экспертизе документов, проконсультироваться с опытным юристом, купить квартиру в новостройке по цене застройщика, выгодно продать свою недвижимость.

- Елена Владимировна, повлияли ли сегодняшние ограничительные меры на Ваш бизнес?

- Конечно повлияли. Из-за нестабильной ситуации в экономике страны и снижения доходов населения, люди опасаются продавать и покупать недвижимость, боятся обременять себя ипотечными обязательствами, отказываются от крупных кредитов. Это привело к снижению покупательского спроса на рынке недвижимости. Некоторые покупатели, испугавшись ситуации, не хотят выезжать на просмотр квартир, откладывают визиты до улучшения эпидемиологической обстановки. Нестабильная работа МФЦ и государственных структур в первые дни карантина тоже косвенно повлияла на совершение сделок по недвижимости - увеличилось время приема и ожидания документов. Неспокойная обстановка, неуверенность в завтрашнем дне значительно сказываются на нашей сфере деятельности. Какие-то сделки вовсе пришлось отложить до лучших времен.

- Как Вы приспособились к новым условиям?

- Мы, как и многие организации, перешли на удаленную работу с нашими клиентами. Консультируем по телефону, работаем по записи, обмениваемся документами и фотографиями по электронным средствам связи. С заботой о наших клиентах, понимая их непростое финансовое положение, мы снизили цены на услуги агентства.

Еще ЖИЛФОНД+ активно развивает сообщества в социальных сетях Вконтакте, Одноклассники и Инстаграм, проводит конкурсы среди пользователей и награждает победителей разными призами. Мы рассказываем Каменцам о нашей работе, об услугах, публикуем полезные советы, собираем обращения, отвечаем на сообщения, осуществляем онлайн консультации в нашей группе Вконтакте.

Все эти мероприятия позволяют нам не только сохранить действующих клиентов, но и приобрести новых.

- Какими-то мерами поддержки от государства воспользовались?

- Пока не получилось воспользоваться мерами поддержки.

- Как думаете, долго ли ждать окончания карантина?

- Надеюсь, что карантин закончится к концу мая.

- Какой совет Вы можете дать предпринимателям Каменска?

- Предприниматель — это значит предприимчивый, то есть находчивый, изобретательный, практичный, умеющий найти выход из любой ситуации. Ищите новые подходы к работе, учитесь быстро перестраиваться с учетом новых условий, будьте оптимистами. Желаю всем предпринимателям Каменска стойкости, успехов и удачи на жизненном пути.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии