17
+17

oblsud021121

Как сообщает пресс-служба областного суда, житель Свердловской области подал иск об оспаривании указа губернатора о введении QR-кодов для посещения общественных мест.

Напомним, с 30 октября, попасть в торговые центры, рестораны, салоны красоты и фитнес-клубы региона без QR-кода нельзя.

Свердловский областной суд зарегистрировал административный иск гражданина, но дата его рассмотрения пока не назначена.

Комментарии  

Джон
+4
Грамотный (грамотная) судья должен принять правильное решение и удовлетворить просьбу этого ЧЕЛОВЕКА потому, что ни в одном законе РФ нет понятия QR код, нет понятия масочный режим и в РФ не введён режим ЧС. А все указы местных властей или указы чиновников Роспотребнодзора не должны противоречить Российскому законодательству. Но, как уж у нас повелось, законы пишутся не для исполнения всеми гражднами и органами власти. А это значит судья примет такое решение, какое будет противоречить законам РФ, но будет лояльно незаконным требованиям чиновников.
Луис Корвалол
+8
Хочу фамилию этого героя. Ему памятник положен при жизни. Вполне возможно, что и установят когда-нибудь - как борцу с тоталитаризмом и фашизмом!
Токсичный
+6
Хоть и проиграет, все равно - МОЛОДЕЦ!!!
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии