2
+2

invalidam230818

Ими могут воспользоваться льготные категории граждан, чтобы добраться на железнодорожном транспорте к месту санаторно-курортного лечения.

Как сообщает пресс-служба Свердловского регионального отделения Фонда социального страхования РФ, ранее для оформления такого билета нужно было обращаться в кассы РЖД. Теперь же это можно сделать с помощью компьютера, не выходя из дома.

Для этого необходимо зарегистрироваться на сайте ОАО «РЖД», ввести данные СНИЛС и документа, удостоверяющего личность и оформить сам билет.

Услуга доступна для инвалидов войны, членов семей погибших инвалидов войны, участников Великой Отечественной войны, тружеников тыла, награждённых знаком «Житель блокадного Ленинграда», инвалидов, детей-инвалидов и некоторых других категорий граждан, уточняет «Областная газета».

Бесплатная поездка в поездах дальнего следования предоставляется к местам санаторно-курортного лечения и лечения по медицинским показаниям по путёвкам от ФСС РФ и органов исполнительной власти субъектов РФ в сфере здравоохранения.

Кстати, к настоящему времени этой услугой воспользовались уже 200 человек.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии