22
+17
5

c5e882d4ed80

Губернатор Свердловской области Евгений Куйвашев обратился к федеральным властям с предложением по снижению тарифов на электроэнергию для жителей Свердловской области. Речь идет о снижении индикативной цены на ресурс. Об этом сообщает департамент информационной политики региона.

Фактически индикативная цена определяет, за сколько гарантирующие поставщики — компании, которые поставляют в наши дома электричество — будут покупать электроэнергию на оптовом рынке у компаний, которые эту энергию производят, генерируют, — поясил член экспертной группы при Региональной энергетической комиссии (РЭК) Свердловской области Владимир Имамов.

По мнению экспертов, в Свердловской области вообще не должна была расти индикативная цена потому, что в регионе электричество вырабатывается с профицитом. При этом показатель индикативной цены для Свердловской области является самым высоким в России.

Комментарии  

Негодующий житель
0
А на остальное видимо оправданные повышения? Капремонт на 200 с лишнем вырос. И где эти самые ремонты?
Эля
+6
Ему не стыдно, сам подписывает повышение тарифов, а потом просит отменить. Отменили тариф для сельского жителя, хотя деревни не газифицированы.Опотление электричеством. Расценки выросли в два раза. Как можно приравнять деревню с городом, где установлены электроплиты и центральное опотление. Почему для жителей Каменска-Уральского и Нижнего Тагила был установлен процент больше, чем для остальных?
Плательщик
+1
Какой "добрый" губернатор. Сколько ещё чиновники будут что-нибудь да придумывать, лишь бы драть с людей деньги!
Леха
+1
Очередная афера
Ольга Григорьевна
+1
Лукавят, сорвать побольше их удел!
Евгений.
0
Напишите мне в ЛС в ВК Евгений Стрелов,я помогу вам решить ваш вопрос
Победа
+2
Жители домов Победы 37 и 37а тоже оплачивают электроэнергию по тарифу газофицированых домов. Хотя газа у нас и в помине не было. В ЖУ 6 ответили что такие дома по указу президента приравнены к газофицированым домам. Вот и весь ответ.
Белинского 71б
+4
У меня двух тарифный счётчик,кто мне его перепрограммирует???в жу не знают,в ДЕЗ пинают в энерго и телефон номер не дают.У нас в доме электро плиты Белинского 71б Каменск Уральский.Тариф у нас как с газом,обратились в ДЕЗ .на вопрос почему так?они просто ответили у вас огневые плиты а их прировняли к центральному газоснабжению.Когда дом принимали почему так решили,что у нас огневые плиты,никто из комиссии к жильцам не заходил .Вот как нам быть платим бешеные деньги столько лет.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии