1
+1

moto130819Заключительный, четвертый этап первенства и чемпионата Уральского федерального округа прошел в городе Новый Уренгой. В первенстве на финальном этапе в классе 65 куб. см лучшим стал наш мотогонщик Глеб Беспутин. Также мотокроссмен Центра технических видов спорта Арсений Алферьев занял третье место. В общем зачете в первенстве Арсений занял первую строчку и стал победителем! Глеб Беспутин взял бронзу.

В классе 125 куб. см 2T спортсмен ЦТВС Никита Петров завоевал серебро и на этапе, и в общем зачете! В классе 125 4T на этапе бронзу взял наш гонщик Антон Пестов, в общем зачете он стал лучшим!

В Чемпионате УрФО в классе 250 куб. см бронзу в общем зачете вырвал спортсмен Центра Владимир Бобин. Наш гонщик Семен Рогозин на этапе стал серебряным призером. В командном зачете и в первенстве, и в чемпионате УрФО команда из Каменска завоевала первое место.

Параллельно прошел и командный Кубок России по мотокроссу. В нем команда ЦТВС взяла серебро!

dosaaf130819В городе Новый Уренгой прошли так же этапы чемпионата и первенства Уральского Федерального округа и первенство мотофедерации по кроссу в классе мотоциклов 50 куб. см. Достойно на нем выступили спортсмены школы технических видов спорта «Юность-ДОСААФ»
1 место в Новом Уренгое и по сумме всех этапов занял Ярослав Пехотин. В классе мотоциклов 65 куб. см лучшим стал Глеб Беспутин. По сумме он третий. Отметим и пятое место в классе мотоциклов 125 куб. см Всеволода Чемезова.

По сумме всех этапов в чемпионате УрФО «Юность-ДОСААФ» заняла третье место.

moto130819 1А в поселке Ростовка (Омская область) прошел четвертый этап чемпионата России по мотокроссу на мотоциклах с коляской.

- Выиграл этап наш экипаж братьев Александра и Павла Зыряновых. Вторыми пришли также наши спортсмены Александр Пупышев и Руслан Козуб, третье место у омского экипажа. Четвертым был экипаж ЦТВС Игоря Полухина. Он по-прежнему остается в лидерах чемпионата. Впереди еще два этапа в Кемеровской области, - рассказал директор Центра Сергей Щербинин.

И еще одно Всероссийское соревнование по мотокроссу прошло в городе Хотьково. Здесь также собрались сильнейшие гонщики страны, и в упорной борьбе бронзу завоевал наш земляк Тимур Муратов.

Сергей Щербининподелился дальнейшими планами команды:

В эти выходные в городе Мегион у нас пройдет первый этап финального первенства России, на котором соберутся сильнейшие молодые гонщики страны. Из Мегиона мы переезжаем на домашнюю трассу в Каменске-Уральском. И 24-25 августа впервые принимаем финальный этап молодежного первенства.