1
+1

most150819Об этом речь шла в ходе рабочего визита в Каменск заместителя начальника Свердловской железной дороги по взаимодействию с органами власти Алексея Гребёнкина, сообщает пресс-служба администрации города. Говорили о трех путепроводах, которые расположены на территории Каменска. Это «горбатый мост», это путепровод на выезде из города в сторону Колчедана и путепровод за железнодорожным переездом 100 км в сторону села Травянское.

Позиция муниципалитета хорошо известна: город готов конструктивно решить вопрос при условии, если СВЖД проведет капитальный ремонт этих инженерных сооружений. Алексей Гребенкин подтвердил, что предложение о капитальном ремонте поддерживает, при таком подходе в течение двух лет тема будет полностью закрыта. Договорились, что в ближайшее время этот вопрос и алгоритм взаимодействия по трем путепроводам рассмотрят на рабочем совещании у министра транспорта и дорожного хозяйства Свердловской области.

Положительный опыт взаимодействия с территориями накоплен, в Алапаевске, Екатеринбурге, Камышлове. Его РЖД готова применить и в Каменске-Уральском, вложив финансовые средства в обследование технического состояния путепроводов, проектно-изыскательские и строительно-монтажные работы.

Фото: Панорамы Каменска-Уральского.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии