-1
1

tel40919В Пермский линейный отдел МВД России на транспорте от начальника поезда «Чита – Москва» поступило сообщение о том, что к нему обратились две пассажирки вагона № 1.

69-летняя жительница Москвы и 41-летняя уроженка Каменска-Уральского рассказали, что едут в одном вагоне. После посадки в поезд они быстро уснули, а проснувшись, обнаружили отсутствие своих сотовых телефонов. Материальный ущерб для потерпевших составил 7 тысяч 700 рублей и 1 тысячу рублей.

Сотрудники транспортной полиции Перми установили, что кража была совершена во время стоянки в Перми. Оперативники проверили всех пассажиров, которые вышли из поезда, и через два дня установили вора. Им оказался местный житель, 1975 года рождения. При задержании дома у него были изъяты чехлы от похищенных сотовых телефонов. Сами гаджеты мужчина успел продать.

- Злоумышленник пояснил, что ехал из Тюмени домой. Перед выходом на станции Пермь-2, заметил в одном из купе на столике рядом со спящей пассажиркой мобильный телефон и забрал его.  Затем, уже выходя из своего купе с вещами, мужчина увидел, что в сетчатой полочке на боковом месте тоже лежит телефон. Воспользовавшись моментом, мужчина также забрал мобильник и вышел из вагона, - сообщили в пресс-службе УТ МВД России по УрФО.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии