6
+6

pereezd90919О строительстве путепровода на трассе между Екатеринбургом и Каменском-Уральским, в районе Колюткино, говорят уже не первый год. Но нынче уже на уровне областного правительства есть конкретные предложения.

Вот что накануне сказал Сергей Бидонько, вице-губернатор Свердловской обла­сти:

- Тяжелейшие последствия с боль­шим количеством пострадавших, погибших несут столкновения на железнодорожных переездах. Эта проблема есть как в России в целом, так и в нашем регионе в частности. Принято решение развести два вида транспорта – железнодорожный и автомобильный – на разные уровни.

Свердловская область подтвержда­ла свою готовность к софинансированию таких путепроводов в случае выделения федеральных средств. Путепроводы для авто необходимо построить во многих территориях.

Например, у нас один из наиболее напряженных участков – железно­дорожный переезд на Транссибе в сторону Каменска-Уральского. Пока там собираются километровые проб­ки, потому что грузопоток по Транс­сибу растет, а интервалы открытия шлагбаума становятся все меньше.

Разведение же потоков движения железнодорожного и автомобиль­ного транспорта поможет решить проблему безопасности и повысит комфортность автомобильного дви­жения.

Комментарии  

Скала Богатырёк
+1
Строительство путепровода - это хорошо! Но станция - КОлюткино. Или на Свердловской железной дороге новая станция появилась - КАлюткино?
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Главные новости Каменска-Уральского

Последние комментарии