1
+1

foot110919В первенстве, приуроченном к 80-летию УАЗа, проходившем на футбольном поле школы №25, приняли участие шесть команд, а это более 70 футболистов. Турнир проходил в два круга: в итоге сыграно 30 матчей, а каждая из шести команд («Дирекция по глиноземному производству-1», «Дирекция по глиноземному производству-2», «Цех кальцинации», ««Инжиниринг Строительство Обслуживание», «Коммерческая дирекция» и «Дирекция по обслуживанию оборудования») приняла участие в десяти играх. В играх на поле от каждой команды сражались шесть футболистов и вратарь.

Всего в турнире забито 234 мяча – 58 из них вошли в зачет команды-победителя ДГП-1. Лишь две игры победители сыграли вничью, остальные закончились победами. Основной костяк этой команды недавно стал победителем турнира по футболу 16-й Спартакиады Свердловского областного комитета Горно-металлургического профсоюза России.

Самое большое количество болельщиков собрал последний день первенства, завершившийся награждением. Грамоты и медали лучшим командам вручил председатель профкома ДГП Дмитрий Анников. А золотому призеру, сборной ДГП-1, был вручен еще и юбилейный Кубок в честь 80-летия со дня пуска УАЗа. Этот кубок, в отличие от переходящих, останется у команды-победителя. Второе место заняла сборная цеха кальцинации, третье – команда подрядной организации «Инжиниринг Строительство Обслуживание».

Кроме того, награды получили и отдельные игроки: лучший бомбардир Владимир Васильев (ДГП-1), забивший 18 голов, лучший вратарь Юрий Сапогов (цех кальцинации, на нижнем снимке) и лучший защитник – Артем Грошевой («ИСО»).

foot110919 1foot110919 2foot110919 3

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии