0

gololed230919Как уже сообщалось, в ближайшее время в области ожидается снег, в ночное время снижение температуры, которые образуют гололед. Это способствует увеличению количества ДТП на дорогах города и на загородных трассах.

В группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского предупредили:

- Водителям перед началом движения необходимо определить качество дорожного покрытия, оценить условия передвижения, прежде чем садиться за руль в такую погоду. Оценка дорожного покрытия после выпадения осадков и изменения температуры даже у опытного водителя занимает определенное время. Необходимо быть максимально внимательным и аккуратным на дороге, неукоснительно соблюдать Правила дорожного движения РФ, беречь жизнь и здоровье свою, и тех, кто рядом.

Госавтоинспекция города Каменск-Уральский рекомендует водителям снижать скорость на особо опасных участках дороги, особенно перед пешеходными переходами, спусками и подъемами рельефа местности, соблюдать скоростной режим, не забывать про безопасную дистанцию между автомобилями и быть аккуратнее при совершении маневров на дороге. Осенне-зимний период является не менее опасным и для пешеходов – тормозной путь автомобиля на мокрой, обледеневшей, а соответственно и скользкой дороге, увеличивается. Зачастую водитель не может вовремя среагировать. Поэтому пешеходам рекомендуется не переходить дорогу перед близко идущим транспортом и в неустановленных для перехода местах. Соблюдайте Правила дорожного движения!!!

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии