3
-9
12

inx960x640Уголовное дело против главы Южного управленческого округа Михаила Астахова отправили в Свердловский областной суд на пересмотр. Астахов и его адвокат, Юрий Морозов, настаивают на необоснованности вынесенного приговора. 

Напомним, 22 июля, суд приговорил Михаила Семеновича к лишению свободы на 8 лет в исправительной колонии строгого режима, штрафу в 2-кратном размере взятки (12,938 миллиона рублей) и лишению государственной награды - медали ордена "За заслуги перед Отечеством" II степени.

Михаил Астахов обвинялся в получении в 2014 году около 6,5 миллионов рублей в качестве взятки от руководителя строительной организации ООО «Союзстроймонтаж» (эта фирма строила в Каменске-Уральском по двум муниципальным контрактам детский сад и два дома для переселения граждан из ветхого и аварийного жилья).

Так же напомним, что после приговора Михаил Астахов попал в больницу с сердечным приступом

Комментарии  

Василий80
0
ФУУУ, аж противно и видеть его, и читать эту ахинею, и особенно за наш суд. Лучше бы он в Сизо скопытился-ВОРЮГА
ожидаемо
+1
Извечный вопрос.
Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии