2
+2

pravilo91019Единый день профилактики стартовал во всех школах города на этой неделе. Среди прочего, акция направлена предупреждения и пресечения правонарушений у несовершеннолетних. И, разумеется, одним днем дело не ограничится.

Активное участие в дне профилактики принимают сотрудники ГИБДД. Детям в начальных классах рассказывают правила безопасного поведения вблизи проезжей части, способы предупреждения опасных ситуаций – «дорожных ловушек». Подросткам, кроме правил грамотных пешеходов и велосипедистов, сотрудники ГИБДД расскажут об ответственности, предусмотренной за нарушения ПДД. Активными участниками останутся и сами ребята

- В частности, 8 октября юные инспекторы движения школы № вышли к ближайшему к учебному заведению нерегулируемому пешеходному переходу, где объясняли, как грамотно пересекать проезжую часть - детям и взрослым. С нарушителями были проведены профилактические беседы о недопущении нарушений ПДД и вручены памятки, - сообщили в группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского.

pravilo91019 1

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии