1
+1

dor171019По сообщению синоптиков, на территории Свердловской области 18 октября ожидаются сильные осадки в виде мокрого снега. Ожидается налипание снега на провода, образование снежного покрова, гололедица на дорогах, порывистый ветер.

- Госавтоинспекция рекомендует автовладельцам начать подготовку к зимнему сезону уже сейчас. Прежде всего, следует обратить внимание на техническое состояние автомобиля, проверить исправную работу световых приборов, стеклоочистителей, электропроводки, заряд аккумулятора, - акцентировали в группе пропаганды ОГИБД Каменска-Уральского.

Водителям рекомендовали психологически перестроиться на зимний стиль вождения. Необходимо воздержаться от резких перестроений из ряда в ряд и совершения других маневров, не убедившись в их безопасности. Также не стоит забывать о необходимости соблюдения дистанции и бокового интервала между транспортными средствами. В обязательном порядке в любое время дня и ночи нужно передвигаться на машине с включенными внешними световыми приборами, в непогоду обязательно использовать противотуманные фары, а в условиях сильного тумана снижать скорость до максимально безопасной и двигаться при включенных огнях аварийной сигнализации.

В группе пропаганды ОГИБДД Каменска-Уральского отметили:

- Предельно внимательными водителям надо быть при проезде мостов, железнодорожных переездов, на пересечениях проезжих частей и развязках. Сконцентрировать своё внимание необходимо и вблизи пешеходных переходов, при подъезде к ним заранее снижать скорость.

Рекомендуют, конечно, поменять летнюю резину на зимнюю. Производители зимних шин рекомендуют их установку при снижении среднесуточной температуры воздуха до 5-7°C в течении, как минимум, недели. Это, в свою очередь, поможет значительно сократить количество дорожно-транспортных происшествий, а значит спасти жизнь и здоровье участников дорожного движения.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии