3
+3

hok231019«Премьер» - «Металлург» - 4:4 (4:1, 0:3). Шайбы забросили: у «Премьера» - Александр Засыпкин (2), Евгений Мирошников (2), у «Металлурга» - Игорь Голованов (2), Александр Алексеев, Сергей Буякевич.

«Луч» - КУМЗ – 4:6 (1:4, 3:2). Шайбы забросили: у «Луча» Евгений Кочнев (3), Иван Дьячков, у КУМЗа – Андрей Белозеров (2), Александр Привалов, Павел Басов, Алексей Распопов, Данила Популовских.

«Юность» - «Меркурий» - 3:1 (1:1 2:0). Шайбы забросили: у «Юности» - Петр Заря (2), Артур Поздеев, у «Меркурия» - Юрий Нечепуренко.

Уже первый турнир городской любительской хоккейной лиги получился крайне интересным и драматичным. Напомним, что главный кубок достался КУМЗу, которой в последней игре обыграл лидера «Луч» и вырвал победу.

Своя интрига была в борьбе за бронзу, на которую претендовали сразу три команды. «Юность» вчера выиграла у «Меркурия» и сравнялась по набранным очкам с «Металлургом». В итоге все решалось в личных встречах. В первом круге выиграл «Металлург», во втором – «Юность». И тут уже пришлось считать разницу забитых и пропущенных шайб. В этом показателе лучше оказалась «Юность». В итоге команда, проигравшая в первом круге всем, в итоге оказалась с бронзой. В чем секрет? Да просто сменили вратаря. В последних пяти матчах «Юность» пропустила всего три шайбы.

В споре бомбардиров лучшим все-таки стал Иван Дьячков из «Луча» (14 шайб), на втором с девятью заброшенными шайбами Андрей Белозеров из КУМЗа, на третьем с восьмью шайбами Александр Алексеев («Металлург»).

Турнирное положение

1. КУМЗ – 15 очков,

2. «Луч» - 14 очков,

3. «Юность» - 9 очков,

4. «Металлург» - 9 очков,

5. «Меркурий» - 7 очков,

6. «Премьер» - 6 очков.

Если вы стали свидетелем какого-то события, присылайте новость с фото или видео на почту редакции info@k-ur.ru , в наши группы ВКонтакте и Одноклассники,  звоните +7 953 38 777 50. Пишите в приложения Viber, WhatsApp и вашу новость увидит весь город.

Последние комментарии